Билдостоение: Луки

Комедиант

Участник

Приветствую!
Давайте сегодня займемся тем, что каждый кто желает стать Робин Гудом сурового мира ArcheAge оставит здесь свой вариант билда с пояснениями, почему именно Ваш вариант оптимален в Рейде.

Пожалуй, я и буду первым.
Много раздумывал над тем, какой класс взять на новом сервере Левиафан.
Выбор мой ограничился двумя классами:
Следопыт и Охотник
Давайте взглянем на Охотника.

http://archeagedatabase.net/ru/calc/343903

Ветка: Преследование.
Из активных скиллов мы взяли практически все, что и не мудрено - этим мы и убиваем все что шевелиться :)

Ветка: Скрытность
Эта ветка наш эскейп. Плюс мы "добиваем" самыми полезными перками до пассивки Поиск бреши.
Увеличение вливаемого урона наша основная задача в силу нашей роли в рейде(думаю с этим все согласны)
И наконец
Ветка: Оборона
В обороне я взял самые необходимые скиллы Глухая оборона, Неуязвимость и пассивка на блокирование Бастион. Пассивка Отличные рефлексы+Бастион дает нам неплохую живучесть.
В этом билде мы менее мобильны, но более живучи, а значит дольше стоим на точке и поливам АОЕ магов( коих в рейдах супостатов будет предостаточно).
Рассматриваю в данном примере рейд 30х30 на суше. И так, мои соображения как юзать все это разнообразие способностей с наибольшей эффективностью.
Начало замеса- мы в инвизе, перемещаемся влево или в право от гущи боя. Начинаем фокусно со всеми работать по меткам, заранее (пока все под инвизом) выставленным тем человеком, который выбран на эту роль. Ели сильный фокус идет на нас, или если бойцы норовят бить нас в мили. Мы даем Кобру+Расправа..можно также прожать Капкан, что дает снижение урона на 20% и оглушение наглого милишника на 2с. Далее Отскок+Клетка

Но мне все же больше по душе Следопыт

http://archeagedatabase.net/ru/calc/343903

Ветки Скрытность и Преследование идентичны веткам Охотника.
Ветка: Сопротивление
Взяты Телепорт, Увеличение объема здоровья, и Железная воля.
Начало боя- тактика та же что и у Охотника. При атаке мили бойца, мы делаем отскок, разворот на 180 градусов и телепорт на 15метров и опять в инвиз. Нужно так же давать ливень стрел (действует до 50 метров) Как только про нас забывают, сразу возвращаемся в гущу событий той же связкой Телепорт+Инвиз

Короче в общих чертах это выглядит так. з.ы. Создаю подобную тему впервые..не судите строго :)

Билды не претендуют на звание безусловных. Добавляйте свои, комментируйте, критикуйте.. апайте тему.

Тема создала для улучшения эффективности всех луков рейда как единого механизма.

Это был Комедиант, всем удачи на старте!

phook

Участник
пассивка в скрытности (повышение болевого порого ) бесполезна для рейда имхо 3 секунды и на 30% урона снижение тебе роли не даст
http://archeagedatabase.net/ru/calc/344021 так будет лучше , но я бы вместо клетки взял бы метку , ибо на хилов будет лучше чем , клетка , потому что есть тактики и клетка не уместна

Последнее редактирование:

Джерико

Активный
http://aa.mail.ru/calculator#7_8_9:10152_11429_23934_16210_13564_14836_11368_10694_14760_11933_13281_10708_23592_7_7564_1_34_2_7565_12049_10082_10481_10189_12075_23594_9_7570_6

такая себе полезность у капкана в мпвп потому взял вместо этого зазубренную, юзать как комбу к отравленное, пассивки в скрытности взял т.к. вижу их все-таки полезнее броска. ибо основная задача держать дистанцию. Взял костяную клетку но не уверен что совладаю с ней, до этого ниразу не брал.

Ахта

Новичок
На счет скила "Полет ястреба" - пользоваться на свой страх, опыт и риск. Да - дальность 32 метра, да - урон на 30%, но..... физ, маг деф - в ноль, если не в той ситуации юзнуть то можно улететь с плюхи на респ. Правда не уверен режется ли деф от банки при этом. Для Main Assist parnishku: макросил метку и пулемет, смысл - бьешь по цели и вешается метка. 1й минус - не всегда начинаешь атаку пулеметом, 2й минус - при повторном применении пулемета слетает метка. Извращаться дальше не стал. Может инфа с макросом как то поможет, во всяком случае любые идеи будут полезны.

phook

Участник
клетка уничтожается за 1нажатие F , да только нубики будут сидеть опытные разрушат ее быстро, а у тактика клетка , которая только с помощью глайдера можно выбраться, так что для меня клетка не очень , для масс,
http://aa.mail.ru/calculator#7_8_9:..._12049_10082_10481_10189_12075_23594_9_7570_6 зачем ты берешь бросок кинжала?
это мое сугубо мнение , ибо я играю как вижу полезные стороны лучника, как в соло так и масс пвп

Джерико

Активный
клетка уничтожается за 1нажатие F , да только нубики будут сидеть опытные разрушат ее быстро, а у тактика клетка , которая только с помощью глайдера можно выбраться, так что для меня клетка не очень , для масс,
http://aa.mail.ru/calculator#7_8_9:..._12049_10082_10481_10189_12075_23594_9_7570_6 зачем ты берешь бросок кинжала?
это мое сугубо мнение , ибо я играю как вижу полезные стороны лучника, как в соло так и масс пвп
ну чтобы добраться до бреши нужно было проходной 1 вкинуть, выбрал кинжалы ибо более менее рдд абилка. Хотя с таким же успехом можно было и метку пикнуть, но кинжалы аое вроде.

P

Picasso

Гость
Буду не таким как все =D

http://aa.mail.ru/calculator#2_8_9:16210_13564_14836_11368_11933_13281_10708_23592_7564_35_34_7565_12049_14835_10082_10481_10189_20_9_7570_6_10645_12046_10375_10372_30_11_31

Как вечный хил, считаю что страшнее всего живой Лук) а следопыты не дамаг вливают, а по полю скачат всё больше)))
хорошо что ты хил... ты не продержишься этим билдом долго ))) Следопыты и вливают дамаг, охотники просто живут... и то не особо дольше.

P

Picasso

Гость
http://archeagedatabase.net/ru/calc/344209 билд для Следопыта в масс пвп (лично мое мнение xR$?Ix)
оспаривать мнение не буду конечно, но просто раз форум - выскажусь )) билд плох. первое, зачем тебе зеркалка? зачем столько убегать в масс пвп?
где прыжок за спину?)) он больше поможет как догнать лукаря или помочь своим хилам от милика, как и убежать. в масс пвп зачем тебе пассивки из скрытности?)) лукаря если ловят, то бьют в спину, в спину пассивка на уворот не пашет. в лицо... ну в лицо милик мало дамага нанесёт, а от дальних атак пассивка не поможет. Шанс крита? хорошо, но очки не нужно вливать ради этого шанса, он не столь заметен.
идти в масс пвп и не брать разрывной выстрел? рили?)) он отключает умения, пачка луков дерётся по флангам, поджимая мясо в центр, сбивая их в кучу и отключая крайние цели, так вот... против этой пачки луков с фланга, выстрел который нанесёт прилично дамага и отключит их скиллы - не брать? серьёзно? :-) клетка хороша, но она чаще всего моросит на не ровных поверхностях, поэтому как Роса, море, и Осады, не нужна чаще всего, только если использовать её как что-то тормозящее танки или врыв с лошадей.
Ты берёшь беспонтовую пассивку из скрытности на уворот, но не берёшь 100ный шанс уворота в + 10% ?))
Кражу чар ещё ладно, но если на тебя напал милик и ты успел нажать Железную волю, то лучше его заслипать, а не просто пытаться драпать, надеясь что не лаггнёт и ты наоборот к сопернику ближе не прыгнешь ))
Плюс лишняя возможность отключить у Хиллов скилл массовое исцеление и у магов возможность завершить каст метеора - прыжок за спину и слип.

P

Picasso

Гость
п.с. кража чар тырит глухую оборону, бафф на ХП у тактиков который даст на 700+ хп больше. как и проворство - адреналин - неистовство. а иногда это прикольно.

VampireKnight

Новичок
оспаривать мнение не буду конечно, но просто раз форум - выскажусь )) билд плох. первое, зачем тебе зеркалка? зачем столько убегать в масс пвп?
где прыжок за спину?)) он больше поможет как догнать лукаря или помочь своим хилам от милика, как и убежать. в масс пвп зачем тебе пассивки из скрытности?)) лукаря если ловят, то бьют в спину, в спину пассивка на уворот не пашет. в лицо... ну в лицо милик мало дамага нанесёт, а от дальних атак пассивка не поможет. Шанс крита? хорошо, но очки не нужно вливать ради этого шанса, он не столь заметен.
идти в масс пвп и не брать разрывной выстрел? рили?)) он отключает умения, пачка луков дерётся по флангам, поджимая мясо в центр, сбивая их в кучу и отключая крайние цели, так вот... против этой пачки луков с фланга, выстрел который нанесёт прилично дамага и отключит их скиллы - не брать? серьёзно? :-) клетка хороша, но она чаще всего моросит на не ровных поверхностях, поэтому как Роса, море, и Осады, не нужна чаще всего, только если использовать её как что-то тормозящее танки или врыв с лошадей.
Ты берёшь беспонтовую пассивку из скрытности на уворот, но не берёшь 100ный шанс уворота в + 10% ?))
Кражу чар ещё ладно, но если на тебя напал милик и ты успел нажать Железную волю, то лучше его заслипать, а не просто пытаться драпать, надеясь что не лаггнёт и ты наоборот к сопернику ближе не прыгнешь ))
Плюс лишняя возможность отключить у Хиллов скилл массовое исцеление и у магов возможность завершить каст метеора - прыжок за спину и слип.
Поэтому и написал лично мое мнение ) никому его не привязываю, за лучника не играл

P

Picasso

Гость
Поэтому и написал лично мое мнение ) никому его не привязываю, за лучника не играл
извини конечно, но как-то глупо, не правда?)) я ведь не захожу к Магам за которых не разу не играл и не советую билд... эта тема мне кажется для того, чтоб Лучник новичок или тот который ещё окончательно не разобрался в билде после обновы, мог зайти и не видеть кучу непонятных советов от тех кто не играл не разу, а выделить для себя 1-2 варианта от тех, кто постоянно играет лукарём.

P.s. Не отписывайтесь пожалуйста те, кто не играет регулярно лучником, ваше мнение и советы конечно очень ценны, но они не нужны. лучников я смотрю в ГИ много и если они захотят привнести своё мнение или оспорить моё, то я буду только рад, я постоянно меняю билд в поисках балансировки против всех классов. ( советы типо - "мне не нравится когда лучник делает это и он вот так меня может легко убить" - очень глупы, по скольку вы играете одним классом, а лучник встречается со всеми и ему не нужно быть сильным только против одного класса, иначе пусть идут тактиками или фанатиками )

Слава

Новичок
Доброго дня согильдяи, огромное спасибо всем за предоставленную информацию, как говорится - в споре рождается истина.
Однако от себя хочу добавить, напомнить (только относительно Следопыта):
Кайт наше все, основа основ, следовательно - максимальная мобильность (не убил с прокаста - убежал на перезарядку z??j4I)
Без зарядов духа следопыт не следопыт, а фуфел.
Полет ястреба юзается с абордажкой, капюшоном, проворством (клетка превращается в могилу) - дамаг чумачечий,
http://aa.mail.ru/calculator#7_8_9:16486_10152_11429_10104_23934_98_16210_13564_14836_11368_12133_10694_14760_10708_7_1_34_2_7565_10648_12049_14835_10082_10481_10496_10189_12075_6
Мой билд ориентирован на фокусированное вырезание целей в мас пвп и на арену, мое предпочтение - высокая мобильность в первую очередь! для масс замесов как и писал Пикасюк xR$?Ixклетку off, берем ливень и разрыв стрелу. Понравился билд от Пикасо- своей универсальностью
Все вышеуказанное является не рекомендованным , а сугубо моим личным мнением которое может не совпадать с вашим.

Что касается экипировки указанной Пикасо - то это предел невыполнимых сексульных фантазий, я не думаю что на Корее такие даже есть. Мы же в начале развития сервера Левиафан, то есть и ирамийка следопыта это мега счастье , поэтому первые пару месяцев и в таком с радостью побегаю http://aacalc.ru/?a=091EV23v2w0N22. к сожалению гравы и призмы почему то не ставятся корректно поэтому "тыкал" как давало.
Прошу не писать высказывания типа - " ожерелка авантюриста иферийка профитнее будет, чем то что у тебя" и т.д и т.п, Когда все это будет появляться - будем менять

phook

Участник
полет ястреба нет смысла брать , ибо у нас он не работает

P

Picasso

Гость
Доброго дня согильдяи, огромное спасибо всем за предоставленную информацию, как говорится - в споре рождается истина.
Однако от себя хочу добавить, напомнить (только относительно Следопыта):
Кайт наше все, основа основ, следовательно - максимальная мобильность (не убил с прокаста - убежал на перезарядку z??j4I)
Без зарядов духа следопыт не следопыт, а фуфел.
Полет ястреба юзается с абордажкой, капюшоном, проворством (клетка превращается в могилу) - дамаг чумачечий,
http://aa.mail.ru/calculator#7_8_9:16486_10152_11429_10104_23934_98_16210_13564_14836_11368_12133_10694_14760_10708_7_1_34_2_7565_10648_12049_14835_10082_10481_10496_10189_12075_6
Мой билд ориентирован на фокусированное вырезание целей в мас пвп и на арену, мое предпочтение - высокая мобильность в первую очередь! для масс замесов как и писал Пикасюк xR$?Ixклетку off, берем ливень и разрыв стрелу. Понравился билд от Пикасо- своей универсальностью
Все вышеуказанное является не рекомендованным , а сугубо моим личным мнением которое может не совпадать с вашим.
давно не заходил в эту тему, забыл про неё.

по билду выше, ой как же я надеюсь что только такие лучники будут попадаться мне на арене и т.д. в 1х1 боях, ой как они смешно постоянно убегают, без разрывной и со своей меткой... так путаются и так пугаются, сюда не допрыгнут, не в ту сторону прыгнут от страха :-D

Последнее редактирование модератором:
P

Picasso

Гость
после использования скила, он подымается и потом падает обратно , даже если не жать кнопок бега и тд
хз где ты это увидел, но вродь всё нормально работало, недавно пользовался на даске, подлетел и стрелял

P

Picasso

Гость
иногда норм иногда нет
ну так сервак частенько лаггает, конечно не ручаюсь за это, но раза 2-3 юзал, вродь было всё в порядке )) напиши в поддержку или уточни у тех кто использует, может у тебя что-то не так.

phook

Участник
ну так сервак частенько лаггает, конечно не ручаюсь за это, но раза 2-3 юзал, вродь было всё в порядке )) напиши в поддержку или уточни у тех кто использует, может у тебя что-то не так.
да я уже в баг репорт написал мож исправят

Сверху