Большая баночка ХП - Целитель

• Автор темы Mirelle
  • Дата начала
M

Mirelle

Гость
Здравствуй,дорогуша!
Итак,если ты решил(а) играть за Целителя ,то это уже большой + тебе(не зря же при выборе специальности стоит 5 звезд ;) ),так как за него все таки нужны:
1)Крепкие нервы
2)Понимание ситуации и ориентирование на местности
Расписывать много я не буду, покажу лишь Билд ,которым я собираюсь играть ,а также попытаюсь объяснить почему именно таков мой выбор.

Рассмотрим ветку Обороны:
1)Берем 2 пассивных скилла "Бастион" и "Несгибаемый защитник" , от них у нас будет +900 Пдэфа и временное увеличение шанса блока щитом. Так как хил будет одет в тряпки - это,на мой взгляд, 2 нужных умения как против МДД ,так и РДД.
2)"Глухая оборона". Тут я думаю расписывать долго не стоит ,вы сами понимаете, что этот скилл один из самых важных. НО без ветки Сопротивление ,а именно скилла "Неукротимость" , не сильно уж и будет спасать. Итак , берем ГХ и Сопротив. и получаем дополнительный Деф от Магии.
Их прожимать желательно вместе,когда идет PvP Рейд на Рейд (ну или что-то около того), если же PvP идет не более чем 15 на 15 ,то там уже по ситуации.
3)Ну и последний скилл 55 уровня "Долг Стража". Честно скажу, этот скилл я еще не пробовал использовать потому,что играл давно и не выкачал 55 уровень. О его применении я могу разве что подумать в мелком PvP 15 на 15 и не более :
1.Если в толпу влетели несколько человек из противников(Это могут быть маги с прокастом или танки),то это способ быстро избавиться от них и зафейлить раскаст.
2.Если использовать его как быстрый регруп + закрыться в "Силовом Барьрере".

Переходим к ветке Исцеление:
Единственные моменты тут:
1) Копья правосудия - на данный момент просто обязательно для целителя, очень хороший радиус действия у скилла и сильно доставляет противникам. + ко всему ,если вы играете своей КПшкой в 10-15 человек и соответственно вы сыграны с тактиком\магом из КП,то можно комбить эти 2 вида копий(из мистицизма и исцеления) и дамаг будет просто лютый входить по врагам.(проверено лично)
P.S. Минус всего один,жрет много маны, так что если вы не готовы раскошелится на банки ,то мой совет взять пассивку на каст.
2)Пассивка "Быстрое восстановление" , прокает очень часто и срабатывает не только от крит ударов ,но и от ДоТ эффектов(Например эффект от огненного шара магов).

Вот и подобрались к ветке Сопротивление:
1)"Заряд духа" и "Торжество Духа" must have скиллы для вас в этой ветке. Они снижают КД скиллов + с "Энергетическим Щитом" вы сможете моментально прокастовать "Свет и Тьма" три раза (если разогнать кд, то можно и 4)
2)"Железная Воля". Использовать его от станов.А также если по вам идет дамаг ,но вы видите что станящих классов нет или вам это не грозит ,то юзаете этот скилл и "Клич Жизни" из Обороны. Отхиливает приличную сумму ХП ,а вам экономия времени + возможность подхилить другого.

Итог: Такой билд по моему мнению рассчитан на игру в толпе. Сразу скажу , мое мнение может не совпадать с вашим и в этом плохого ничего нет! Жду критику и также предложения или модификацию билда.
P.S. гайд будет редактироваться с введением новых патчей или изменением работы скиллов.

Последнее редактирование модератором:

Mikle

Узнаваемый
сменить баф в хиле - на пронзающие копья и норм будет) - готовый боец в группу врыва)

VampireKnight

Новичок
Согласен "Хороший билд"- будет очень полезен нашим новым саппортам )

Комедиант

Участник
Просто замечательно! :)
Поддерживаем инициативу согильдийцев! Комментируем гайд, делаем свои по другим классам)

Dipper

Новичок
По поводу Долг Стража, кто потестирует - сообщите результаты, пожалуйста :)

Эмилье

Участник
Согласен хороший билд, но он больше подходит против магов, от хорошего разбойника такой хил упадет. вот если бы в обороне пару пассивок добрать то норм было бы.

M

Mirelle

Гость
Если не трудно ,то скинь свой вариант билда, хочу посмотреть :)

M

Mirelle

Гость
Да кстати лазл ,не имеет смысла Превосходство духа брать без 2ой пассивки) Хотя если ты свои наручи или пояс (забыл что там) загравируешь не на отхил кличем а на вот этот скилл(его длительность) то есть смысл, будешь успевать но максимум на 1-2 секунды у тебя будет буфер времени

lazlcoon

Новичок
Ты можешь и без пассивки стакать 3 заряда +) но для этого конечно нужно следить за зарядами

Если и вставлять в наручи гравы новые, то ток на продление неукротимости) а так лучше защиту +) ну в пояс соответственно на 3% отхила сердец +)

Правик

Новичок
Вообще, я, к примеру сделал целителя максимально нацеленного на выживание)

Сверху