ДКП 3.0. Изменения.

Типок

Узнаваемый
Прошло примерно полтора месяца после запуска ДКП 2.0 и вот опять обновление, опять тонны текста. Думаю на ваш вопрос: "Зачем это надо?", отвечу так - сообщество развивается, а вместе с ним и системы функционирования гильдии.
Сразу хотелось бы отметить, что опционально для обычного пользователя почти ничего не изменилось (только внешний вид). Зато для сервера обрабатывать запросы стало легче.
Вопрос:
Bad Day: Can , а зачем вообще все это надо ?? Старая системы вроде бы всех устраивала ....

Ответ:

Can: ну как минимум она не всех устраивала (меня). На первый взгляд система практически не поменялась внешне, но я тебя уверяю, на уровне логики, производительности и легкости масштабируемости, она поменялась в разы
Can: предыдущий вариант системы сдох бы через месяц или полтора, сдохла бы вернее не система, а сервер
Can: не, если б у нас был дедик сервер тыщь за 7-10, я б об оптимизации даже не задумывался )

Собственно приступим к описанию самой системы в картинках (как же без них =\). Суть не изменилась, скрины так же делаются вручную и так же заливаются, люди все так же отмечаются, модераторы... ну вы поняли.

Загрузка скринов:
1. Перейти в панели навигации во вкладку Рейды->Добавить рейд.
2. Заполнить всю информацию согласно правилам оформления скринов (см. ниже для Ашьяры и Левиафана немного отличаются).
3. Проверить рейд на актуальность (нет ли повторов).
4. Нажать на кнопку "Добавить рейд".
  • Куда был рейд: Анталлон, Левиафан, Кракен, Дракон, Дельф инистра, Дельф бездна, Дельф пиратка, Око вечер, Око день, Спруты вечер, Спруты день и др.
  • Когда был рейд:здесь указывается дата. причем сервер настроен на московское время UTC +3. Соответственно указывать время нужно обязательно переводя на московское, чтобы не было непоняток с рейдами - так же с датой. Например, у меня от Москвы время отличается на +1. Рейд был 15 числа в 0.40, переведя на московское время, я рейд запишу на 14 число в 23.40. Пожалуйста постарайтесь правильно указывать дату и время, чтобы не было путаниц.
  • Доп инфа о рейде: номер рейда, время рейда (по мск), рл, капитаны, танк и любую др информацию которую вы хотели бы донести до модераторов (например ник игрока, который вышел за секунду до скрина). Причем обязательно должна быть указана инфа: номер рейда (если он был не один); время рейда для всего кроме спрутов и дельфийцев; рлы; танк; капитаны (если им за это положено двойное дкп). Иначе ваш скрин может быть удален.
  • Скриншот: сам скриншот. Старайтесь делать качественные скрины, чтобы не приходилось сидеть с лупой.
  • Куда был рейд: Анталлон, Левиафан, Кракен, Дракон, Дельфиец инистра, Дельфиец бездна, Дельфиец сверкашка, Око бурь (вечер), Око бурь (день) и др.
  • Когда был рейд:здесь указывается дата. причем сервер настроен на московское время UTC +3. Соответственно указывать время нужно обязательно переводя на московское, чтобы не было непоняток с рейдами - так же с датой. Например, у меня от Москвы время отличается на +1. Рейд был 15 числа в 0.40, переведя на московское время, я рейд запишу на 14 число в 23.40. Пожалуйста постарайтесь правильно указывать дату и время, чтобы не было путаниц.
  • Доп инфа о рейде: номер рейда, время рейда (по мск), рл, танк и любую др информацию которую вы хотели бы донести до модераторов (например ник игрока, который вышел за секунду до скрина или человека, который не пробафался на рейде). Причем обязательно должна быть указана инфа: номер рейда (если он был не один); время рейда; рлы; танк. Иначе ваш скрин может быть удален.
  • Скриншот: сам скриншот. Старайтесь делать качественные скрины, чтобы не приходилось сидеть с лупой.

Подтверждение рейдов:
После этого скрин отправляется во вкладку Подтверждение рейдов (с видимостью и доступом только для модеров).
Модератор проверяет правильность заполнения информации и наличие повторов. Кнопки "Подтвердить"\"Удалить", тут все ясно.

Отмечаемся в рейде:
Далее скрин попадает в раздел Открытые рейды.
Здесь вы ищите рейд, в котором вы были (пользуйтесь фильтрами в шапке) и ставите галку (если ошиблись, вы можете легко ее снять сами, пока еще не закрыли регистрацию).
Во время тестирования модератор сам будет закрывать регистрацию рейда, примерно, в течении двух дней с момента заливки скрина. После тестовой недели, если все будет хорошо, рейд автоматически будет закрываться по истечению двух дневного срока, после загрузки на сервер.

Проверка на "зайца":
Следом скрин попадает во вкладку Закрытые рейды (видимость только для модеров).
Собственно модератор завершает проверку скрина, уделив внимание отметившимся пользователям и закрывает рейд.
Тут почти ничего не изменилось, только временно отключена возможность начислять доп дкп танкам, кэпам, рлам.

Просмотр зарегистрированных рейдов:
После чего рейд переходит в основную вкладку Рейды (видно всем) и происходит начисление дкп. Временно это вкладка не работает. Как только будет закрыто несколько рейдов для сбора информации, её включат.

Ваше ДКП на данный момент обнулилось. Так проще будет следить за начислением. Если обнаружите ошибки\несоответствия пишите в эту тему. В конце теста (22.05.16), накопленное ДКП приплюсуется к вашему основному количеству.

Конечно же за проделанную работу благодарим Can'a.

Последнее редактирование:

Аминь

Новичок
Ваше ДКП на данный момент обнулилось. Так проще будет следить за начислением.
т.е. все дкп честно накрабленное в рейдах и ни разу не потраченное за все время в ги порядка 170дкп (по тому что копила на щит с кряки) ОБНУЛИТСЯ из за того, что "мальчику не удобно"и т.д. я правильно понимаю???

Типок

Узнаваемый
т.е. все дкп честно накрабленное в рейдах и ни разу не потраченное за все время в ги порядка 170дкп (по тому что копила на щит с кряки) ОБНУЛИТСЯ из за того, что "мальчику не удобно"и т.д. я правильно понимаю???
Пожалуйста, прочитайте выделенный красным текст еще раз и полностью. А то "мальчику" очень грустно.

Can

Администратор
Некоторым "девочкам", оно видимо вообще не вернется (rofl)

Сверху