Элементалист. Билд. Эквип. MPVP

LexLuthor

Новичок
В общем я решил написать маленький гайд по элементалисту в реалиях сервера на котором мы играем.

1. Билд
2. Эквип
3. Тактика ведения боя

1. Билд

На данный момент( конец октября) за данный класс можно вывести 2 билда

Первый их них рассчитан больше на людей которые уверенны в хила и экипировке своего персонажа, те дали "прокаст" и стоите на месте бьете таргетными скилами которые имеют каст:

Замечания:
В сопротивлении можно взять "Неукротимость" вместо "Железной воли" или "Зеркального отражения", НО "Железную волю" мы убираем только тогда когда наши барды НАУЧАТСЯ САМИ ДЕРЖАТЬ ГОРН

Второй билд рассчитан на людей в слабом эквипе, а для того чтобы это возместить мы берем больше мобильности:

Замечания:
Тут все просто, прыгнули дали прокаст, откайтили в своих и просто бьете пулеметом из мистицизма по ближним целям

2. Эквип

Сет:

а. Идеальный сет для элементалиста:
5 Частей скальдаэпохи хищника+ Пояс и Наручи которые собираются из Нагашара и Призрачного сета Узурпатора

Жирный и дамажный сет, с возможностью сейва и контроля вражеских хилов и милишников которые наседают на наших саппортов

б. Сет для сверх мобильного элементалиста(2 билд подойдет)

4 части Анталлона+ наручи и пояс Нагашар\Призрачный узурпато + перчатки скальда эпохи Хищника

Сет помягче чем 1 вариант, НО если противник пытается убежать, а у нас в откате телепорт, можно понадеяться на удачу, сделать 2-3 блинка за вражиной дать стяжку с анталлона

Слоты для пушка\щита\лука\дудки

Тк мы врывные маги нам НЕОБХОДИМ ЩИТ, очень хороший вариант Аргенитовый щит( п.деф)

Основное оружие посох одноручный( любой на который вы можете потратиться) или же библиотечный ятаган

Лук мы берем исходя из нашего сета:

На инту если у нас есть хороший сет( гравы руны)

На выносливость если понимаете что у вас проблемы с выживаемостью

Дудка:

Тут я в растерянности потому что:

Дудка за 300 знаков дает инту(дпс) но при этом мы теряем живучесть от дудки с библиотеки, так что тут все упирается в ваши возможности, но я бы бегал с библиотечной

Бижутерия+ плащ:

Тут очень спорный для меня вопрос так как не было пока что возможности протестировать

а. Ожерелье за знаки(ДШ)+ 2 серьги мудреца+ 2 кольца наемника + плащ наемника

Да именно кольца и плащ наемника, ибо они режут ГКД и благодаря этому наши прокасты выходят быстрее чем обычно

б. Ожерелье мудреца + 2 серьги мудреца + Акхиумный перстень Безмятежного моря и кольцо мудреца + плащик за хонор на игнор сопротивления

Это вариант для ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сильного прокаста

3. Тактика MPVP

Море:

Ждем баффа от наших согильдийцев( 55 оборона) и врываемся на корабль, но тут опять же 2 ситуации:

Когда мы прыгаем и поподаем под нашего тактика:

+
+
+
+
+
+
+
+

Так же если на вас прокинули сало(
) вы можете протать его в ответ и продолжить свои прокасты

Земля:

Основной прокаст такой же как и в море, но желатьльно давать его в саппортов и луков, те не врываться лишь бы было

Если перед нами не ворвался тактик, мы перед всем прокастом даем свою стяжку(
)

Для того чтобы наши прокасты были более быстрые нам необходимо:

это уменьшит отклик до сервера и освободит вас от лишних нажать на мышку

На этом все, тем будет дополнятся и редактироваться по мере необходимости.

Айзек

Новичок
я не элементалист, но тоже поставил галочку напротив "Применение умений в области курсора". пасиб за инфу :)

Yarlona

Участник
1 билд мистицизма 3 пасивка почему ее нет?она же имба в аое, и в сопротивлении нет селф скила от обезоружки и следовательно поймал сало и все

Сварожич

Новичок
1 билд мистицизма 3 пасивка почему ее нет?она же имба в аое, и в сопротивлении нет селф скила от обезоружки и следовательно поймал сало и все
А меня поразило наличие 4-й пассивки в волшебстве. Мало того, что она работает только при касте квадрата, поступи и файерболов (чего вообще нет в 1-м билде)))), так она и режет защиту, что критически важно для того кто врывается. Её следует брать только Летописцам, чародеям. В крайнем случае хранителю и шулеру.

Yarlona

Участник
А меня поразило наличие 4-й пассивки в волшебстве. Мало того, что она работает только при касте квадрата, поступи и файерболов (чего вообще нет в 1-м билде)))), так она и режет защиту, что критически важно для того кто врывается. Её следует брать только Летописцам, чародеям. В крайнем случае хранителю и шулеру.
Она идеально подходит если эллементалист в тяж шмоте

Yarlona

Участник
печально если элем в тяже
скажи а ты элементалистом прожимаешь скилы с кастом? "метеор", элементалист по своей природе должен быть в центре замеса с тактиком равносильно как и каратель скажи что же ты кастуешь там? Если элементалист стоит и кидает фаерболы то мне жаль тебя

Lina

Участник
скажи а ты элементалистом прожимаешь скилы с кастом? "метеор", элементалист по своей природе должен быть в центре замеса с тактиком равносильно как и каратель скажи что же ты кастуешь там? Если элементалист стоит и кидает фаерболы то мне жаль тебя
а как связан тяж сет, элементалист и каст? и где в моём прошлом сообщении хоть слово о касте?

Джерико

Активный
а как связан тяж сет, элементалист и каст? и где в моём прошлом сообщении хоть слово о касте?
хз конеш, но на старом серве мы катали элементалистами и карателями в тяжах, ибо куча даунов играющих на серве за лучков и ножечков(привет нам), которые ничего не делают этим парнишкам.

Yarlona

Участник
хз конеш, но на старом серве мы катали элементалистами и карателями в тяжах, ибо куча даунов играющих на серве за лучков и ножечков(привет нам), которые ничего не делают этим парнишкам.
я о том же, а если учесть то что против нас реверсы и кукушки у которых приоритет луки это изи как заходит

Сверху