Система ДКП 2.0 или никто не читает форум (Левиафан).

Типок

Участник

Как бы мне не хотелось писать эту тему, много букв и всё такое. Но всё же у новичков и старичков возникает приличное количество вопросов по поводу "Where is my DUKUPE?".

Так что для начала расскажу про старую систему, как это было:
  • проводится рейд
  • в конце рейда делается скрин (причем делает его любой желающий, заинтересованный в начислении дкп)
  • скрин выкладывается на форум в специально отведенный раздел и отведенную тему (по дням недели), заполняется по указанному в шапке темы примеру.
  • модераторы (заполняльщики скринов или просто рабы) используя информацию в сообщениях заполняли общую информацию по рейду и добавляли отдельно каждого человека.
  • после закрытия рейда, он попадал во вкладку "Рейды"
  • очки начислялись в "Рейтинг"

В этой системе не важно есть ли у вас к ней доступ или нету. По сути системе было на вас насрать, она жила своей жизнью. Люди, занимающиеся ей, тратили очень много времени на обработку всей этой информации.

Поэтому, собственно, привет ДКП 2.0. Кратко как работает:
  • проводится рейд
  • в конце рейда делается скрин (причем делает его любой желающий, заинтересованный в начислении дкп)
  • скрин выкладывается на форум в специально отведенную тему, заполняется по указанному в шапке темы примеру.
  • модераторы (заполняльщики скринов или просто рабы) используя информацию в сообщениях заполняют общую информацию по рейду и выставляют бонусные дкп (кэп, рл, танк и просто хороший парень)
  • на форуме, в теме где лежат эти скрины, сообщение уходит на модерацию

Вы может и не заметите особых различий, но для людей которые занимаются всем этим - они колоссальные. На регистрацию рейда уходит теперь меньше минуты, вместо 3-5 минут ранее. И много других удобностей, которых вам не понять.

Собственно, что теперь нужно сделать, чтобы вам начислялись очки дкп:
  1. состоять в нашей фракции (собеседование Arianna, прием Mikle)
  2. зарегистрироваться на нашем форуме, указав в имени ваш игровой ник (если указан другой, сообщить Типку - исправим)
  3. получить права и доступ к системе (в личку в TeamSpeak пишите Типку)
  4. проверяете правильность прикрепленного к вам ID (могу ошибиться, так что лучше проконтролируйте). Проверить можно, сравнив цифры с аукционна (свободные очки) и дкп из таблицы рейтинга - если они совпадают, то все ок.
  5. отмечаться в этой теме при помощи системы рейтингов (черный глаз) под каждым рейдом, в котором вы были (кто заливал скрин, отмечаться не надо).

В принципе ничего сложного. Раз в день, когда вы уже выключаете игру - зайти на форум и отметится на всех рейдах которых вы сегодня были. Если даже скрин сразу не выложили, который был сегодня, успеете отметиться завтра (время закрытия рейда будем определять потом - примерно 1-2 дня с выкладывания его в теме). На закрытых рейдах отмечаться уже нельзя.

Первые две недели, можете особо не парится, даже если вы не отметились - всех вручную добавят. Это сделано, чтобы вы привыкли к системе и выработали для себя привычку этим заниматься. Но с 3.04.16 за свои дкп вы будете отвечать сами.

И в конце хотелось бы поблагодарить за огромную проделанную работу Can'a.

P.s. в тексте могут быть ошибки, написал и не захотел перечитывать, много букв =(

Последнее редактирование:

Atmosfera

Участник
заметьте, там было 3 варианта ответа - вы подчеркнули свой походу :D
Немного уроков русской речи: 3 варианта ответа подразумевает союз "И". Союз "ИЛИ" означает равнозначное значение. То же самое относится к скобочкам. Скобочки это пояснение понятия стоящего перед скобочками. Проще говоря, милый мой, ты всех модераторов и заполняльщиков скринов назвал рабами. Как удачно, что ты тоже относишься к этой категории. (h5)

Can

Администратор
Немного уроков русской речи: 3 варианта ответа подразумевает союз "И". Союз "ИЛИ" означает равнозначное значение.
С чего вдруг то союз "ИЛИ" означает равнозначное значение :^)
Ты хочешь пойти на осаду или на рыбалку или в кино. Вот тебе 3 варианта, и они предлагают взаимоисключающие варианты. Если бы тут стоял союз "И", то все варианты были бы равнозначны. Так что - садись 2.

То же самое относится к скобочкам. Скобочки это пояснение понятия стоящего перед скобочками.
Это может быть как пояснение, так и дополнение.
"В рейд нужны люди (хилы или тактики или глады или просто рабы)" - означает ли, что я всех людей назвал рабами ?

Atmosfera

Участник
С чего вдруг то союз "ИЛИ" означает равнозначное значение :^)
извини, что не пояснила в прошлом посте, что относится это не ко всему русскому языку, а к конкретному "модераторы (заполняльщики скринов или просто рабы)". В данном случае если бы стоял сою "И", то были бы взаимоисключающие варианты. Здесь у нас имеется оборот "или просто ..." который и говорит, что два предыдущих понятия заменяются на этот. И да в твоем случае ты всех людей назвал рабами.

Can

Администратор
Решение о выборе системы будет в любом случае принимать кланлид. Поэтому причины я назову свои:
1. Первое и самое главное, это контроль за всеми процессами и возможность менять любую деталь в системе.
2. Основным более-менее стоящим "подтверждением" является скриншот. С этим согласны большинство человек, которые голосовали в темах. Я возможно не увидел, но на gw этого нет.
3. Зависимость от 3х лиц и малая вероятность повлиять на развитие системы.
4. Ну и у сообщество должно быть самообеспеченным. Именно поэтому я хочу именно "свой" сайт\форум, "свой" ТС, "свою" систему дкп, без посредников.

Can

Администратор
Естественно огромным плюсом гв является то, что сайтом занимается команда и возможно даже профессионалов, плюс заинтересованность в коммерческом успехе. Впринципе, я бы рассмотрел вариант переноса части ДКП на их систему, как минимум до финального релиза своей, если пользователям будет удобен такой вариант.
Кстати сообщество там уже давно зарегано https://guildwall.ru/jeskay
Я так понимаю у нас есть люди, которые занимались тамошней системой, ну или хотябы просто имеют хорошее представление о том как она работает, вот просьба таких людей отписать мне в ТСе.

Aura

Участник
Это просто предложение обратить внимание :)

Можно ли прицепить скрин к рейду - точно не знаю. Но, точно можно постить скрины и ребята, которые занимаются разработкой довольно дружелюбны. Если такой функции нет, мне кажется, что они ее могут ввести по предложению.

Судя по структуре за основу была взята IDDQDшная система. На сколько мне известно, на Левиафане ею пользуются, как минимум, 3 ги: куку, трумикс, няш мяш.

Вообще, большой плюс то, что ребята имеют время этим заниматься, получают и фильтруют много замечаний и предложений от разных людей. Полагаю, что это позволяет им разрабатывать оптимальную систему. У нас это счастье - факультатив Can'a, что, наверное, не очень правильно. :) Труд должен вознаграждаться в той или иной мере и в том или ином виде :)

Про сообщество согласен, но чтобы оно было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обеспеченным, это надо очень много труда и времени положить...

В общем, это просто предложение, как уже писал, если будет интересно, готов поучаствовать... тестирование там и все такое...

И, кстати, Can, мое восхищение. То, что ты сделал, реально круто для одного человека, тем более, что это не "основная работа". :)

Aura

Участник
И, кстати, там можно сделать чек-ин в рейде с пин-кодом, что также, мне кажется, разумным...
Очень часто людей перекидывают из рейда в рейд или люди выходят до скрина....

+электронные очереди на лут (хотя, на мой взгляд, все же рыночный аук на весь лут не сравнимо адекватнее очередей :) )

rweq

Участник
Идеально-мотивирующая система DKP:

идёт на дельфийца 50 человек, дроп с дельфа падаёт на 3000 золота = 3000 дкп

3000 золота делиться на количество всех участников 3000/50=60 дкп = 60 голды получает один игрок.

И да, забыл про налог в гильдию к примеру 10%. С дельфийца падаёт 3000 голды, 10% налог. В казну уходит 300г. 2700 дкп лутают все, кто был в рейде

Aura

Участник
Точнее, минус гильдейский налог.
Например, налог ги 20%. Соотв.:
3000*20%=600 голд в ги
2400/50=48 дкп на участника.
и это в том случае, если нет коэффициентов, которые, безусловно, должны быть у капитанов на дельфийце :)

+например, 1 карма, которая показывает активность в рейдах.

Карму можно давать за ДШ, за Росу, за осаду, за тотемы, за неудачный фарм. За все ивенты, где нет лута и нет ДКП.

Can

Администратор
Идеально-мотивирующая система DKP
Дак это система ролла, а не дкп.

Сама суть системы, это делить все нажитое имущество не на участников рейда, а на гильдию, в соответствии с активностью каждого, кое исчисляется размером дкп.

Сверху